Sen II A am 09.02.2008 in TSZ Westermannshof, Dortmund Senioren II A-Klasse Standard |
Zurück | Startliste | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Platz | Nr. | Name | Club |
---|---|---|---|
Finale | |||
1 | 58 | Heinz-Dieter Hamacher - Marion Hamacher | CITY-TSC Moers |
2 | 54 | Erich Scharpenberg - Eva Scharpenberg | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. |
3 | 52 | Michael Nordbrock - Kirsten Nordbrock | TC Linon Bielefeld e.V. |
4 | 51 | Antonius Laumann - Martina Laumann | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. |
5 | 42 | Ralf Bäumer - Bettina Bäumer | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. |
6 | 47 | Klaus Hirsch - Angelika Hirsch | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
7 | 60 | Andreas Ollendiek - Annette Höhmann | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
1. Zwischenrunde | |||
8 | 49 | Jürgen Klein - Gabi Klein | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
9 | 45 | Udo Findeisen - Beate Findeisen | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
10 | 56 | Fritz Siegel - Marina Siegel | Verein d. Tanzsportfreunde Lemgo |
11 | 53 | Johann-Georg Salten - Brigitte Salten | TSC Diamant Blau-Silber Lage e.V. |
12 | 50 | Jens Langmann - Ellen Langmann | TSC Diamant Blau-Silber Lage e.V. |
1. Vorrunde | |||
13 - 15 | 48 | Ludger Jungkamp - Petra Ketges-Jungkamp | TSC Brühl im BTV 1879 e.V. |
13 - 15 | 41 | Karl-Georg Brumm - Eva Maria Brumm | TSC Saltatio Bergheim |
13 - 15 | 55 | Armin Schuh - Ingrid Schuh | TSC Rot-Silber Ruppichteroth |
16 | 43 | Jürgen Czielinski - Christel Czielinski | TSC Rhein-Lahn-Royal e.V., Lahnstein |
17 | 44 | Wilfried Engelmann - Beatrix Engelmann | Ruhr-Tanzclub Witten e.V. |
18 | 46 | Christof Heinrich - Marita Heinrich | TSC Grün-Gelb Erftstadt |
Wertungsrichter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
F | Irina Foradt | Dance Sport Team Cologne |
G | Andre Knoche | Bielefelder TC Metropol |
H | Rolf Meyer | Grün-Gold Casino Wuppertal |
I | Thomas Reher | TSC Werne |
K | Ralf Hohberg | TSC Dortmund |
Turnierleiter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
TL | Andreas Borowski | TSC Dortmund |
Beisitzer
Kz | Name | Club |
---|---|---|
BS | Udo Grisail | TSC Dortmund |
Protokoll
Kz | Name | Club |
---|---|---|
M | Uta Magdans | TSC Dortmund |
P1 | Laura Bröker | TSC Dortmund |
P2 | Brigitte Grisail | TSC Dortmund |
Technischer Beauftragter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
M1 | Ruth Gerwing | TSC Dortmund |
M2 | Jörg Neuhaus | TSC Dortmund |
TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportclub Dortmund